ГоловнаРейтинги RU5 самых интересных смартфонов по цене до 15 000 гривен

5 самых интересных смартфонов по цене до 15 000 гривен

Редакция Prostomob продолжает цикл публикаций о новых смартфонах. В этом материале будем говорить об устройствах стоимостью до 15 000 грн. Представленный в публикации рейтинг составлен на основе субъективного мнения авторов. Любители покритиковать могут оставить свой «гневный комментарий» под этим текстом. Сообщения от любителей ненормативной словесности будут удалены.

ТОП-5 доступных на украинском рынке смартфонов в ценовой категории менее 15 000 грн.

iPhone SE этого года выпуска

Причина включения в рейтинг этого творения Apple – значительное количество фанатов «яблочных» девайсов в Украине. Презентованный в этом году SE «заточен» под потребности любителей покупать брендовые устройства по щадящей цене. Главное преимущество «яблочника» перед перечисленными ниже азиатами – компактность. Технические же характеристики младшего из айфонов в целом сопоставимы с возможностями конкурентов.

Рейтинг Prostomob: ТОП-5 лучших смартфонов по цене до 15 000 гривен

«Самсунг Гэлекси S10 Lite»

Это детище самого известного южнокорейского бренда создавалось с той же целью, что и упомянутый выше айфон: не дать китайским конкурентам доминировать в среднем ценовом сегменте. Судя по опубликованным на специализированных форумах отзывам, создателям «Лайта» это удалось.

Рейтинг Prostomob: ТОП-5 лучших смартфонов по цене до 15 000 гривен

Realme X2 Pro

Появление этого девайса в нашем рейтинге стало возможным благодаря летнему падению цен. За один лишь июнь смартфон с близкими к премиальным аналогам характеристиками «стал легче» на 150 долларов. Некоторые эксперты успели в этой связи заявить об утрате брендом «Сяоми» статуса главного поставщика качественных устройств по сносной цене.

Рейтинг Prostomob: ТОП-5 лучших смартфонов по цене до 15 000 гривен

 

Mi 10T Pro

Причина включения в рейтинг этого представителя «линейки» Mi 10 – та же, что и у упомянутого выше «детища» Realme. Резкое удешевление устройства с весьма недурственными характеристиками сделало его любимцем у значительной части украинских потребителей.

Рейтинг Prostomob: ТОП-5 лучших смартфонов по цене до 15 000 гривен

CAT S60

Пятый участник нашего рейтинга знаменит своей неубиваемостью. Этот телефон может плавать, валяться в грязи и использоваться в качестве метательного снаряда не один десяток лет. Выдающиеся свойства девайса по достоинству оценили любители охоты, рыбалки, экстремальных застолий и прочие поклонники нестандартного образа жизни.

Рейтинг Prostomob: ТОП-5 лучших смартфонов по цене до 15 000 гривен

Ознакомиться с другими отечественными и зарубежными рейтингами с самыми разными критериями оценки устройств можно в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....