ГоловнаСтатьиЛучшие приложения для фитнес-трекеров

Лучшие приложения для фитнес-трекеров

Фитнес-браслеты прочно вошли в жизнь современных людей, делая ее заметно проще. Все основные производители электроники стали создавать свои версии фитнес-трекеров и «умных» часов. Гаджеты выполняют множество функций и выдают большой объем информации в графическом и цифровом видах. А для того, чтобы собрать, проанализировать данные и вывести их на большой экран, используются специальные приложения для фитнес-браслетов.

Runkeeper

Разработчики создали это приложение под операционную систему watchOS2 для часов AppleWatch. Таким образом, брать на тренировки смартфон не обязательно. Программа также сама выделяет в списке друзей тех, у кого установлен Runkeeper и позволяет обмениваться с ними фото и достижениями. Имеется функция добавления статистики из других устройств, можно подключить пульсометр и составить индивидуальный план тренировок.

NikeRunClub

Еще одна программа для AppleWatch, созданная компанией Nike. Новая версия NikeRunClub позволяет отправлять сообщения на любое приложение, установленное в телефоне. В ленте легко отслеживать активность друзей.Можно соревноваться в результатах с друзьями и другими членами сообщества NRC, а также использовать разработки спортсменов NRC.

Strava Running

Новый сервис от крупнейшей спортивной социальной сети Strava, доступный на Android и iOS. Пользователям доступно 2 приложения: для бегунов и велосипедистов. Программа создает приватную зону вокруг дома, от которого чаще всего начинаются все маршруты. Также Strava работает в связке с Instagram, что позволяет быстро выставить фото на достояние общественности. Пользователь может добавить в память спортивный инвентарь, который использует, а также найти локацию для бега.

Fatsecret

Приложение для подсчета калорий и контроля за рационом, которое подходит Android-устройствам. После внесения данных об употребленных продуктах счетчик автоматически определяет количество калорий, жиров, белков и углеводов. Если лень вносить продукт вручную, то в приложении имеется сканер штрих-кода с упаковок. Его подсчеты так же верны, как прогнозы на спортивные события на сайте Метарейтингс. С Fatsecret можно как терять вес, так и поддерживать форму. В программу встроены полезные рецепты блюд с учетом питательных веществ и полезных элементов.

Trackme

Бесплатный сервис геолокации для Android. Учитывает маршрут, пройденную дистанцию, температуру, координаты и другие параметры. Работает независимо от смартфона, создавая маршрут и сохраняя его в облаке. Интернет-соединение необязательно: информация передается посредством модулей GPS и Wi-Fi. В личном кабинете можно просмотреть выбранный путь и поделиться маршрутом с друзьями.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...