Категории: Техно RU

WhatsApp разительно улучшится в грядущем обновлении

Несмотря на то, что мессенджер WhatsApp мировой лидер по количеству пользователей, ему еще далеко до конфиденциальности, которую гарантируют конкуренты, допустим, Telegram. Также недостает возможности большего контроля контента в чатах. Если первое на сегодняшний день для многих пользователей подобных приложений является приоритетом, то второе – это фишка для любителей порядка во всем, а также инструмент для экономии флэш-памяти устройства. В общем, ближайшее обновление WhatsApp порадует именно этим. Плюс ко всему, появится новая опция – «Режим отпуска».

Автоматическое удаление сообщений

Первым раскроем усовершенствования в части конфиденциальности. В скором времени представится возможность установить в чате с одним из контактов удаление сообщений по прошествии 7 дней. Однако, стоит иметь ввиду, что даже после активации функции некоторые сообщения будут сохраняться. Вот сценарии, при которых так произойдет:

Интересное:
  • Создание локальной или облачной резервной копии до исчезновения месседжа сохранит его в выбранном хранилище. Правда после восстановления данных система все же удалит его.
  • Переадресованные сообщения с запланированным удалением продолжат существовать в чате конечного адресата даже по прошествии недели.
  • Если кто-либо процитирует сообщение, которому поставлен 7-дневный срок на удаление, оно также останется «жить» на серверах WhatsApp.

Новые возможности управления медиафайлами

Упростит контроль сохраняемых медиафайлов в грядущей версии WhatsApp, раздел «Управление хранилищем». Он располагается по пути: «Настройки» – «Хранилище и данные». Там вы сможете выбрать желаемый носитель для сохраненок и более эффективно контролировать процесс. К примеру, можно выявить дубликаты файлов или наиболее «тяжелые» файлы, которые не лишним будет удалить.

«Режим отпуска»

Насчет опции «Режим отпуска» отметим, что ранее она была известна под названием «Игнорировать архивные чаты». За переименованием последует конечно же расширение возможностей. В частности, при ответе на сообщение в архивированном чате деархивации не произойдет. То есть, этот чат по-прежнему не будет беспокоить пользователя входящими месседжами. Данное нововведение сейчас тестируется в бета-сборке v2.20.199.8. Источники утверждают, что ее повсеместное введение в WhatsApp произойдет нескольким позже, чем представленные две фишки выше.

Смотреть комментарии

  • Вы что там курите, чтобы заявлять о худшей безопасности WhatsApp? Telegram хранит данные на сервере, WhatsApp нет, если не считать закона Яровой. Telegram - государственный мессенджер, а WhatsApp нет.

    • все современные мессенджеры хранят данные на серверах, без исключений. Есть только несколько р2р мессенджеров, где вы сами являетесь хранителем собственных переписок и фото, которые никто никуда не сольет. Я использую экосистему утопия, сейчас появляется множество различных децентрализованных платформ, и если вы задумываетесь о безопасности собственных переписок, советую просмотреть варианты

  • Самого главного улучшения мы наверно никогда не дождемся от ватсапа. Это возможности установки одного аккаунта на нескольких устройствах с полной синхронизацией, как телеграм тот же. Зла не хватает уже.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024