ГоловнаТехно RUWhatsApp разительно улучшится в грядущем обновлении

WhatsApp разительно улучшится в грядущем обновлении

Несмотря на то, что мессенджер WhatsApp мировой лидер по количеству пользователей, ему еще далеко до конфиденциальности, которую гарантируют конкуренты, допустим, Telegram. Также недостает возможности большего контроля контента в чатах. Если первое на сегодняшний день для многих пользователей подобных приложений является приоритетом, то второе – это фишка для любителей порядка во всем, а также инструмент для экономии флэш-памяти устройства. В общем, ближайшее обновление WhatsApp порадует именно этим. Плюс ко всему, появится новая опция – «Режим отпуска».

Автоматическое удаление сообщений

Конфиденциальность WhatsApp разительно улучшится в грядущем обновлении

Первым раскроем усовершенствования в части конфиденциальности. В скором времени представится возможность установить в чате с одним из контактов удаление сообщений по прошествии 7 дней. Однако, стоит иметь ввиду, что даже после активации функции некоторые сообщения будут сохраняться. Вот сценарии, при которых так произойдет:

  • Создание локальной или облачной резервной копии до исчезновения месседжа сохранит его в выбранном хранилище. Правда после восстановления данных система все же удалит его.
  • Переадресованные сообщения с запланированным удалением продолжат существовать в чате конечного адресата даже по прошествии недели.
  • Если кто-либо процитирует сообщение, которому поставлен 7-дневный срок на удаление, оно также останется «жить» на серверах WhatsApp.

Новые возможности управления медиафайлами

Упростит контроль сохраняемых медиафайлов в грядущей версии WhatsApp, раздел «Управление хранилищем». Он располагается по пути: «Настройки» – «Хранилище и данные». Там вы сможете выбрать желаемый носитель для сохраненок и более эффективно контролировать процесс. К примеру, можно выявить дубликаты файлов или наиболее «тяжелые» файлы, которые не лишним будет удалить.

«Режим отпуска»

Насчет опции «Режим отпуска» отметим, что ранее она была известна под названием «Игнорировать архивные чаты». За переименованием последует конечно же расширение возможностей. В частности, при ответе на сообщение в архивированном чате деархивации не произойдет. То есть, этот чат по-прежнему не будет беспокоить пользователя входящими месседжами. Данное нововведение сейчас тестируется в бета-сборке v2.20.199.8. Источники утверждают, что ее повсеместное введение в WhatsApp произойдет нескольким позже, чем представленные две фишки выше.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...