ГоловнаЭлектромобилиMercedes-Benz показал эффектный электроскутер своего производства

Mercedes-Benz показал эффектный электроскутер своего производства

Компания «Мерседес-Бенц» явила миру первый электроскутер собственного производства. Экологичное транспортное средство создавалось в партнерстве с коллегами из швейцарской Metro Mobility Systems. Название новинки – Last Zero-Emissions Mile.

Краткое описание немецко-швейцарского творения:

  • движок (Вт/л.с.) – 500/0,68;
  • батарея (Вт/ч) – 280;
  • дальность пробега от одной зарядки (км) – 24;
  • граничная скорость (км/ч) – 20;
  • цвет – черный.

В комплект входят ЗУ и Bluetooth. Отслеживать скорость движения, остаток заряда, дальность пробега и прочие параметры можно через установленное на смартфон специальное приложение (оно же позволит адаптировать возможности самоката под индивидуальные потребности владельца).

Главные достоинства е-скутера – минимализм и компактность (в собранном виде 13-килограммовый самокат можно носить подобно сумке). Основные недостатки – малая дальность пробега и длительное время зарядки.

Стоимость новинки не уточняется. Определиться с ценой транспортного средства компании-партнеры обещают в самое ближайшее время.

Ранее представители «Мерседес» показали революционный концепт е-мобиля будущего и заявили о готовности выпустить электрокар с 1200-километровым пробегом от одной зарядки. Ознакомиться с подробностями на этот счет можно здесь и здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...