ГоловнаТехно RUXiaomi презентовала революционный корректор осанки

Xiaomi презентовала революционный корректор осанки

«Сяоми» явила миру умный корректор осанки. Название презентованного накануне девайса – Hipee Smart Posture Correction Wizard. Его основное отличие от «не отягощенных интеллектом» аналогов – информирование владельца о необходимости смены положения тела.

Xiaomi презентовала революционный корректор осанки

Кроме того, устройство время от времени предлагает своему носителю сделать физические упражнения для выработки надлежащей стройности.

– Напоминание о необходимости регулярной тренировки отвечающих за правильную осанку мышц мотивирует владельца совершать действия, направленные на улучшение фигуры, – заявляют разработчики.

Пользоваться корректором просто: сразу после надевания устройство предоставит необходимые для настройки инструкции. При принятии носителем неправильной позы, девайс оперативно проинформирует об этом соответствующим сигналом и «замолчит» лишь после возвращения человека в нужное положение.

Устройство научено распознавать позы носителя при различных видах активности (сидении, ходьбе, стоянии, возлежании и т.д.) Разработчики обещают, что их «детище» не будет беспричинно напрягать и беспокоить владельца.

За все эти блага «Сяоми» просит всего 14 USD. Данная цена актуальна на территории Китая. Стоимость устройства за пределами Поднебесной не уточняется.

Больше информации об актуальных и перспективных разработках Xiaomi – в посвященной компании тематической ленте.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...