ГоловнаЭлектромобилиСамый дешевый электрокар Škoda удивит многих

Самый дешевый электрокар Škoda удивит многих

Европейские СМИ обнародовали характеристики самого доступного электрокара «Шкода». Речь идет об Enyaq iV в максимально урезанном исполнении. Его описание и основные возможности приведены ниже.

Самый дешевый электрокар Škoda: характеристики, возможности, цена

Характеристики самого дешевого электромобиля модельного ряда Enyaq iV:

  • тип привода – задний;
  • количество моторов – 1;
  • мощность движка (л.с.) – 180;
  • крутящий момент мотора (Нм) – 310;
  • предельно возможная скорость (км/час) – 160;
  • время для разгона с нуля до «сотки» (сек.) -8,9;
  • емкость аккумуляторного блока (кВт*ч) -62;
  • максимальная автономность по WLTP-циклу (км) – 390.

Самый дешевый электрокар Škoda: характеристики, возможности, цена

Самая дешевая версия Enyaq iV выполнена в синем цветовом исполнении. Любители других расцветок будут вынуждены доплатить. О конкретной сумме представители чешского концерна умолчали.

Покупатели самого доступного электрокара Škoda смогут воспользоваться услугами многочисленных «интеллектуальных» ассистентов, которые заточены на отслеживание дорожных указателей и знаков, удержание авто в избранной водителем полосе движения и применение экстренного торможения в случае необходимости.

К услугам покупателей эконом-версии Enyaq iV – интерьер в стиле «Лофт» с удачным комбинированием алюминия, нескольких видов тканей и искусственной кожи.

Самый дешевый электрокар Škoda: характеристики, возможности, цена

За все эти блага «Шкода» просит почти 1,06 млн крон (порядка €38,8 тыс. по действующему на момент подготовки материала валютному курсу).

Напомним, что буквально накануне жадные до сенсаций журналисты выявили факт тестирования преемника обсуждаемого электрокара. Полное название испытываемого образца – Škoda Enyaq iV GT. Больше подробностей на это счет – в нашем материале.

Ознакомиться с новостями чешской компании и узнать о ее актуальных и перспективных разработках можно в тематическом разделе сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...