ГоловнаЭлектромобилиСтало известно зачем электробайки Cowboy оснастили GPS и сим-картой

Стало известно зачем электробайки Cowboy оснастили GPS и сим-картой

Бельгийцы научили электробайки Cowboy-2/-3 информировать родственников велосипедиста о попадании владельца в ДТП. Информация о падении ездока будет отправляться на указанные им номера сотовой связи, уточняют разработчики е-байков.

Подробности

Новую функцию разработал бельгийский стартап, название которого не уточняется. Незадолго до создания упомянутого приложения инноваторы получили грант в размере €23 млн.

Электробайки Cowboy

Функция оповещения об инцидентах – первая в отрасли электробайков. Информацию о падении человека с велосипеда приложение получает по итогам анализа данных с датчиков транспортного средства. Используемый для этого алгоритм исключает вероятность отправки ложных сообщений, уверяют разработчики.

– Уведомление родственников велосипедиста не будет осуществляться в случае экстренного торможения, подскока на выбоине, столкновения с булыжником и тому подобных инцидентах, – обещают представители стартапа.

Для подтверждения того, что с ним всё в порядке после падения, у велосипедиста есть ровно 1 минута. По истечении 60 секунд приложение уведомит родственников владельца электробайка о случившемся ЧП. В сообщении будет указано место происшествия (определить локацию поможет встроенный в байк модуль GPS). За оправку текста отвечает интегрированная в велосипед СИМ-карта (установлена на тот случай, если телефон владельца окажется поврежден в результате падения).

Минимальная стоимость электробайков Cowboy – $2690.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...