Техно RU

Операционная система Windows 10 обзавелась «убийцей Zoom»

Операционка Windows 10 приросла новой опцией. Ее название – Meet Now. Целевое предназначение – организация групповых видеоконференций и предоставление пользователям возможности видеть друг друга в процессе общения. Ознакомившиеся с возможностями новинки эксперты окрестили ее «убийцей Zoom».

Подробности

За активацию функции режима видеозвонка отвечает специальная кнопка. Место ее расположения  – область оповещений в панели задач. Создавать учётные записи для пользования обсуждаемой опцией никому из участвующих в беседе пользователей не нужно. Для присоединения к конференции достаточно перейти по ссылке или ввести код доступа.

Принять звонок на стационарном ПК можно через «Скайп».

Интересное:

Заявленная разработчиками целевая аудитория Meet Now – корпоративные клиенты, которые по различным причинам не могут в момент работы пользоваться видеозвонками от «Фейсбук Мессенджера», «Вайбера», «ФейсТайма» и «ВотсАппа».

На текущий момент разработчики тестируют Meet Now в закрытом режиме. После исправления недостатков функция станет доступна обычным пользователям. Когда именно это случится, пока остается неизвестным.

Больше новостей о Windows 10 – в тематическом разделе нашего сайта.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024