ГоловнаТехно RUУвеличение автономности Android на MIUI 12 двумя способами

Увеличение автономности Android на MIUI 12 двумя способами

Всем известна ситуация, когда смартфон внезапно начинает сигнализировать о малом остатке заряда батареи. Однако особенно раздражает, когда это повторяется довольно часто. Одна из наиболее распространенных причин этого – устаревший девайс, но это далеко не все. Значительно снижать автономность устройства может и большое количество активных функций, которые в текущий момент времени являются бесполезными. Отключив их, можно увеличить время работы аппарата.

Увеличение автономности Android на MIUI 12 двумя способами

Первая из опций, которую можно безопасно отключить, – облачная защита. Она оповещает пользователя при попытке скачать приложение, которое в базе данных защиты значится как потенциально опасное. То есть, она дублирует работу антивируса. Если вы загружаете программы исключительно из маркетов, то данная функция зря «сжирает» энергию накопителя. Помимо этого, стандартная облачная защита еще и востребует интернет-трафик. Так что ее отключением мы «убиваем двух зайцев».

Путь к отключению облачной защиты: заходим в приложение Play Market – жмем на иконку настроек (три горизонтальных линии слева вверху) – выбираем пункт «Play Защита» – справа вверху кликаем по шестеренке – деактивируем обе строки.

Увеличение автономности Android на MIUI 12 двумя способами

Второй опцией невысокой важности является Smart Lock. Она в фоновом режиме востребует довольно много энергии из-за того, что происходит проверка в реальном времени местоположения, сопряженных с головным устройством гаджетов, положения смартфона в пространстве, сетей Wi-Fi и прочего. Принцип работы данного приложения заключается в ускорении разблокировки. В общем, отключить ее можно проследовав по пути: «Настройки» – «Пароли и безопасность» – «Конфиденциальность» – «Агенты доверия». В последнем пункте находим Smart Lock и отключаем.

Кстати, если в вашем смартфоне MIUI 12, непременно загляните в пункт «Для разработчиков», расположенном в главном меню. Там отыщите строку «Не отключать мобильный интернет» и снимите активную галочку. Дело в том, что в предыдущих версиях китайской прошивки она была изначально отключена, но теперь разработчики решили ее включить по стандарту. А между тем, она также немало «кушает» ценной энергии аккумулятора.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...