ГоловнаЭлектромобилиСамый большой электрокроссовер Volkswagen ID.6 замечен на тестах

Самый большой электрокроссовер Volkswagen ID.6 замечен на тестах

Модельный ряд марки Volkswagen продолжает пополняться электромобилями. Уже в этом году стартуют продажи ID.3 и ID.4, а спустя некоторое время дебютирует и крупногабаритный ID.6, который станет серийным воплощением концепт-кара ID Roomzz. Именно он накануне был замечен за прохождением ходовых испытаний.

Узнать в прототипе Volkswagen не так просто, поскольку немцы применили на нём маскировку под компактвэн марки Peugeot. Тем не менее, папарацци быстро раскусили этот ход. По имеющейся информации, в основу будущего Volkswagen ID.6 ляжет шасси MEB, на котором построен родственный ID.4. Новинка составит конкуренцию Tesla Model X.

Судя по опубликованным снимкам, товарный вариант большого электрокроссовера Volkswagen лишится раздвижных дверей, которыми оснащался вышеупомянутый ID Roomzz. Рассмотреть оформление передней и задней части кузова, равно как и светотехники, не позволяют камуфлирующие элементы.

Салон обещает быть полностью цифровым с минимальным количеством аналоговых клавиш и переключателей, а также самой современной ассистирующей электроникой и системой автономного управления III уровня. Скорее всего, серийная модель лишится поворотных сидений, имевшихся у ID Roomzz.

Volkswagen ID.6 оснастят двумя электродвигателями совокупной производительностью 302 лошадиные силы, которые обеспечат «зелёному» кроссоверу возможность ускорения от 0 до 100 километров в час за 6.6 секунды. Тяговый аккумулятор на 82 киловатт-часа позволит проезжать до 450 километров без подзарядки.

Официальные сроки премьеры Volkswagen ID.6 пока не указываются, но ожидается, что это произойдёт в 2021 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...