Категории: Техно RU

Xiaomi готовит к выпуску прозрачный монитор

Прозрачные телевизоры впервые в мире начала выпускать компания Xiaomi менее месяца назад. Потребителям в большей степени приглянулось инновационное решение нежели цена, которая составляет 7 100 долларов. Что бы кто ни думал, но отпугивающий ценник не стал преградой – первая партия разлетелась за считанные минуты. По всей видимости это дало повод разработчикам развиваться в данном направлении и далее. Подтверждением стало заявление Xiaomi о разработке ПК-монитора аналогичного форм-фактора.

Xiaomi Mi TV Lux Transparent Edition

Итак, о уникальном мониторе мы знаем, что у него будет OLED-матрица диагональю 27 дюймов. Что он будет прозрачным, как бы это банально не звучало. И что выпуск на рынок запланирован на 2021 год. Точной даты, к сожалению, не сообщается. Но еще больше расстраивает, что это вся известная информация о грядущем мониторе на текущий момент.

Интересное:
Xiaomi Mi TV Lux Transparent Edition

Весьма кстати будет напомнить некоторые характеристики инновационного Xiaomi Mi TV Lux Transparent Edition, произведшего фурор на рынке телевизоров. Он оснащен прозрачной OLED-панелью диагональю 55 дюймов, поддерживающей частоту мерцания до 120 Гц. Специально для него компания MediaTek разработала чипсет, получивший название MediaTek 9650. Объем оперативки составляет 3 ГБ, а флэш-памяти – 32 ГБ. Поддерживается прогрессивная звуковая технология Dolby Atmos, а также «умный» ассистент XiaoAi 3.0.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024