ГоловнаТехно RU5 возможностей Android о которых вы точно не знали

5 возможностей Android о которых вы точно не знали

Те, кто многие годы не изменяет гаджетам на Android могут смело заявлять, что они знают все фишки операционной системы. Однако таких людей я поспешу разочаровать – навряд ли. В настоящей статье мы представим вам пятерку малоизвестных, но полезных возможностей, о которых вы даже не слышали. Если вы все их уже знаете (в чем я очень сомневаюсь), значит вы «гуру» Android-аппаратов. Поехали!

Просмотр случайно удаленных уведомлений

Просмотр случайно удаленных уведомлений - Notification History Log

Чем больше программ и игр установлено в вашем смартфоне, тем больше уведомлений ежедневно «компостируют» наш мозг. Правда, если часть из них не несут какой-либо важности, то другие как раз таки наоборот.

Чтобы просмотреть удаленные ранее оповещения следует воспользоваться журналом. Найти его можно в меню виджетов. Коснитесь пальцем или удерживайте его на свободном месте рабочего стола – это откроет нам список виджетов. Ищем «Журнал уведомлений», кликаем, просматриваем удаленное. Кстати, если у вас ничего не получилось, то это не проблема – скачайте и установите “Notification History Log” в Play Market.

Сверхнадежная блокировка смартфона

Сверхнадежная блокировка смартфона - Lockdown

Если у вас имеется параноидальная боязнь того, что ваш гаджет без вашего ведома может кто-то разблокировать, то следующая функция именно для вас. Причем вшита она в систему Android изначально, а называется – Lockdown. При активации блокируются все имеющиеся методы блокировки, кроме пин-кода. Точнее, после ввода пароля последует второй этап, допустим, приложить палец к сканеру отпечатка или ввести графический ключ. Таким образом, никто из недоброжелателей не сможет поднести камеру к лицу владельца пока он спит и разблокировать устройство.

Lockdown расположен здесь: «Настройки» – «Безопасность и экран блокировки» – «Экран блокировки» – «Отображение параметра блокировки». Проверить состояние функции можно зажав клавишу выключения смартфона. В случае успеха, в сплывающем меню появится режим принудительного ввода пароля.

Ускорение работы системы

Ускорение работы системы Android с помощью отключения анимации

Здесь разглагольствовать нет никакого смысла, так-как все до банального просто. Наша цель – ускорить работу смартфона системными инструментами. Из примечательностей интерфейса одно из наиболее требовательных – анимация. Ее отключение способно значительно ускорить работу. Для этого необходимо спуститься в «подвал» главного меню и выбрать раздел «Для разработчиков». Именно там следует отключить все что связано с анимацией.

Просмотр истории буфера обмена

Просмотр истории буфера обмена Android

Ну кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда мы забываем вставить скопированное в документ, а вместо этого копируем новый файл, тем самым, заменяя предыдущий. Многие считают, что скопированное ранее безвозвратно утеряно, но нет. Оказывается, в Android можно просмотреть историю буфера обмена.

Для того чтобы просмотреть список скопированного, необходимо открыть текстовый редактор и запустить клавиатуру. В любой клавиатуре есть меню дополнительных настроек. Возможно прямо среди символов есть «шестеренка» или «папка-планшет», нажав на которую необходимо найти «Буфер обмена», где и содержится все что скопировано за последние N-раз.

Если меню вашей клавиатуры не имеет такого раздела, ваш путь лежит через Google Play. Например, просматривать скопированное позволяет программа Clipper Plus: Clipboard Manager.

Ручная настройка строки статуса вверху экрана

Ручная настройка строки статуса вверху экрана - System UI Tuner

Данная опция изначально скрыта практически на всех Android-устройствах. Чтобы ее активировать, необходимо откинуть до конца статусную шторку и зажать на несколько секунд иконку в виде шестеренки. Если все нормально, то система выдаст уведомление о том, что System UI Tuner теперь доступен. То есть, главное меню настроек пополнилось соответствующим разделом. Там вы можете отключить любые иконки не только в статус-баре, но и в откидной шторке с быстрым доступом к функциям.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...