Категории: Техно RU

Xiaomi выпустила доступное и необычное ведро для мусора

Команда разработчиков Xiaomi уже не раз доказывала, что электрифицировать или сделать «умным» можно практически любую вещь. Ну а почему бы и нет. Согласитесь, довольно удобно, когда бытовой предмет вам облегчает каждодневные дела. Именно о таком устройстве Xiaomi мы вам и расскажем. Знакомьтесь: многофункциональное мусорное smart-ведро с незатейливым названием – GA1.

 

Как вы можете догадаться приставка “smart” значит, что ведро «умное», и это в некоторой степени так. Конечно же с GA1 в шахматы не поиграешь, но вот открыть крышку жестом руки – запросто. Также сенсоры легко отреагируют на мах ногой или коленом.

Датчик движения размещен на сенсорной панели, где можно задать длительность ожидания закрытия крышки. Если данной функцией не воспользоваться, крышка будет закрываться сразу после попадания мусора в ведро.

Интересное:

Кстати отсеков в ведре два, что удобно для использования, например, одного для влажного, другого для сухого мусора. Они при этом еще и различаются цветом. По общему объему вместительность «умного» ведра GA1 составляет 15 литров.

 

Цена GA1 по предзаказу – 15 долларов. В стоимость входят еще подарочные 90 мусорных пакетов. Стать владельцем «умного» девайса для кухни, который удивляет возможностями за весьма скромные деньги, можно на платформе Xiaomi Youpin.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024