ГоловнаТехно RUНовый рендер Redmi Note 10 раскрывает примечательные особенности смартфона

Новый рендер Redmi Note 10 раскрывает примечательные особенности смартфона

Специализированный ресурс по инсайдерским сливам Slashleaks на днях представил рендер Redmi Note 10. Это стало поводом снова вспомнить о грядущем смартфоне Xiaomi. На изображении отчетливо видны дизайнерские и технические решения. В настоящей статье мы расскажем именно об этом, а также разбавим тему известными на сегодняшний день «подкапотными» характеристиками.

То самое рендерное изображение Redmi Note 10
То самое рендерное изображение Redmi Note 10

Итак, лицевая панель – типичный экран с перфорированным отверстием под селфи-камеру, расположенную слева вверху относительно пользователя. Рамки обрамления дисплея тонкие и выглядят довольно эстетично. Тыльная сторона покрыта стеклом 2.5D, на котором внизу напечатано имя бренда. Вверху посередине взору предстает скругленный блок камер с тремя объективами и светодиодным фонариком/вспышкой. Между сенсорами указано максимальное разрешение – 48 Мп.

Несмотря на то, что с торцов Redmi Note 10 не виден, можно отметить, что кнопка питания располагается глубже чем каретка громкости. Это намекает о дактилоскопическом сканере отпечатка пальца, внедренного непосредственно в кнопку.

Новый рендер Redmi Note 10 раскрывает примечательные особенности

Теперь напомним о известных параметрах процессора Redmi Note 10. Инсайдеры ранее сообщали о чипсете MediaTek Dimensity 820, производство которого осуществляется по 7-нм техпроцессу. Он имеет четыре ядра частотой 2,6 ГГц, еще четыре частотой 2,0 ГГц, а также графическое ядро из семейства Mali – G57 MC5. Кстати, данная компоновка «железа» предполагает поддержку работы двух сим-карт 5G одновременно.

Ну и напоследок, Redmi Note 10 должен выйти на рынок в конце текущего или в начале следующего месяца. По всей видимости, первым регионом старта поставок выберут Китай. Ожидается также еще и выход Pro-версии данного аппарата.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...

Бюджетный флагман POCO F6 получит лимитированную версию: отличия от F6

Перспективный смартфон POCO F6 будет базироваться на модели Redmi Turbo 3 и иметь лимитированную серию в стилистике Marvel. Официальный дебют устройства может состояться уже...