ГоловнаСтатьиКак избежать перегрева смартфона

Как избежать перегрева смартфона

Перегрев смартфона чреват снижением срока службы батареи. В экстремальных случаях возможно возгорание чипсета, после чего устройство придется выбрасывать. В этом материале будем говорить о способах защиты телефона от перегрева.

Рекомендация №1: не оставлять девайс под прямыми солнечными лучами.

Ситуаций, при которых гаджет оказывается под прямым воздействием светила из-за беспечности владельцев, хоть отбавляй. Самые частые примеры – «забывание» смартфонов в салоне авто и активное использование устройства при принятии солнечных ванн.

Если использовать устройство в экстремальную жару всё же необходимо, то гаджет необходимо «раздеть» (снять чехол на время разговора).

Рекомендация №2: воздерживаться от использования энергозатратных приложений

Отыскать самые «прожорливые» программы можно в разделе «Батарея» (вход через настройки).

История знает примеры, когда пробравшиеся на смартфон зловредные приложения использовали устройства для майнинга криптовалюты и «слива» в Сеть личной информации владельца.

Рекомендация №3 – не использовать смартфон для игр и развлечений в момент нахождения телефона на подзарядке

Пренебрежение этим советом чревато не только перегревом устройства, но и быстрым истощением ресурса и срока службы аккумулятора.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Новинка от Xiaomi: с ней ваш дом и квартира будут “умнее” и безопаснее

Компания Xiaomi представила новый Xiaomi Smart Doorbell 3S - "умный" дверной звонок с камерой и функциями на основе искусственного интеллекта. Он призван не только...

Xiaomi выпускает «самую странную» камеру наблюдения с HyperOS

Компания Xiaomi представила новую камеру Xiaomi Outdoor Camera CW500 Dual Camera. Это любопытная камера наблюдения и безопасности, которая отличается наличием двух полностью механизированных камер,...

Южная Корея планирует экспортировать F-50 для замены Су и МиГ

Группа Korea Aerospace Industries вознамерилась захватить 50% мирового рынка одноместных легких боевых самолетов с помощью нового F-50, который представляет собой модификацию учебно-боевого FA-50. Подробности Проект F-50...