ГоловнаЭлектромобилиКитайско-американский электрокар стоит всего 4000 $

Китайско-американский электрокар стоит всего 4000 $

Китайские производители электромобилей в основном рассчитывают на потребительский спрос внутреннего рынка (благо, что количество населения страны к этому располагает). Однако к электрокарам Поднебесной проявляется активный интерес и в глобальных масштабах. В частности, все больше автолюбителей из США желают водить авто на элетротяге именно китайских производителей.

Китайско-американский электрокар Hong Guang MINI EV может стать хитом продажПо большому счету, любителей китайского автопрома впечатляет сочетание низкой стоимости с весьма себе приемлемыми характеристиками. В настоящей статье мы как раз таки и расскажем об одном из хитов продаж – Hong Guang MINI EV.

Китайско-американский электрокар Hong Guang MINI EV может стать хитом продажКое-кто может заметить обозначение «хитом продаж» преувеличением, но на это есть весомый аргумент – количество предзаказов на данную модель составляет свыше 50 тысяч. Впрочем, это и не удивительно, при цене в 4 000 долларов. Помимо этого, к созданию автомобиля «приложила руку» и американская компания SAIC-GM. Последний факт дает повод полагать о достойном качестве.

Китайско-американский электрокар Hong Guang MINI EV может стать хитом продажИтак, перейдем к особенностям бюджетного электрокара. Сразу же стоит заметить, что не стоит ждать от его параметров чего-то сверхъестественного. Hong Guang MINI EV – это типичный сити-кар. Он может вместить в своем салоне до четырех человек, включая водителя. В максимальной комплектации за электрокар придется выложить 5 540 долларов.

Автовладелец компактного сити-мобиля может рассчитывать на 170 км пути без подзарядки аккумулятора объемом 13,8 кВтч. Версия Hong Guang MINI EV с батареей на 9,2 кВтч способна проехать до 120 км. Двигатель в любой модификации имеет одинаковую мощность – 13 кВт (85 Нм). Габариты пока еще не вышедшего электромобиля таковы: 2917 х 1493 х 1621 мм. Если сложить сидения, объем багажника составит 741 литр.

У Hong Guang MINI EV все же есть один существенный недостаток – производитель до сих пор скрывает планы на поставки за пределы Китая.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....