ГоловнаЭлектромобилиЭлектрический Volkswagen ID.3 удивил запасом хода в 530 км

Электрический Volkswagen ID.3 удивил запасом хода в 530 км

Новость о способности сразу трех е-кроссоверов «Хюндай» проезжать свыше 1 тыс. км от одной зарядки аккумулятора взбодрила производителей электрокаров. Повторить достижение Kona Electric решили в руководстве «Фольксвагена». Предъявленный концерном автомобиль для тестирования – VW ID.3 с 58-киловаттной батареей и 204-сильным мотором.

Испытывать новинку на означенный параметр пригласили профессионального гипермайлера Феликса Эгольфа. Избранный для тестирования маршрут – Цвиккау – Шаффхаузен. В ходе заезда «сверхкилометражник» проехал 44% пути по скоростным автострадам и 56% – по обычным дорогам.

Итоговый результат – 531 км пробега по WLTP-циклу (+111 км относительно заявленного производителем батареи результата).

Для выхода на указанную цифру Эгольфу пришлось прибегать к всевозможным ухищрениям: убирать ногу с педали для движения накатом, использовать слипстрим в ходе следования за грузовиками на автобане, отказаться от использования кондиционера и т.д.

Средняя скорость VW ID.3 в ходе тестового заезда – 56 км/ч. На преодоление указанного выше расстояния Эгольфу понадобилось более 9 часов. Средний расход энергии на 100 км – 10,9 кВт/ч.

Результат мог оказаться лучше, не будь в машине фиксирующего ход поездки оператора и дополнительного оборудования весом в ¼ тонны. Кроме того, часть энергии «забрали» дневные огни (были включены в течение всей поездки), система мультимедиа (музыка) и навигатор.

Несмотря на отличный результат, до установленного электрокроссоверами «Хюндай» рекорда детищу германского концерна еще очень далеко.

Официальный дебют «преемника» VW ID.3 запланирован на заключительную декаду сентября. Название новинки – VW ID.4. Производство, по слухам, уже начато. Место сборки «четверок» – завод «Фольксвагена» в немецком Цвиккау. Базой для электрокара служит фирменная платформа немецкого бренда VW MEB. В планах производителя на 2021 календарный год – выпустить не менее 300 тыс. электрокаров на упомянутой модульной платформе. Ориентир на 2025 год – 1,5 млн е-мобилей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...