ГоловнаСтатьиСекретный журнал уведомлений MIUI и запись звонков в Android 10

Секретный журнал уведомлений MIUI и запись звонков в Android 10

Обновления операционных систем, выход которых происходит с завидной регулярностью, отличаются от предшественников большим количеством опций. Многие из них «не лежат на поверхности», а спрятаны в глубинах «прошивок». Часть скрытых функций работают не всегда и не везде, однако знать об их существовании лишним не будет. В этом обзоре поговорим о двух из них.

Секретный журнал уведомлений

Приобщение к данной возможности MIUI 12 может потребоваться родителям, чада которых проявляют излишнюю активность в интернете. Нередки случаи, когда подписавшийся «на всё и вся» отпрыск перестает понимать, откуда именно ему приходят надоедливые напоминания и оповещения.

Разработчики MIUI позаботились об оснащении своего детища секретным хранилищем, в котором складируются информация, способная “будить” телефон. С помощью этого журнала можно с легкостью отследить любую программу, которая хотя бы на миг контактировала с уведомлениями.

Для получения доступа к этому секретному хранилищу потребуется «залить» программу Activity Launcher. Для обретения доступа к интересующей информации нужно открыть установленную на телефон программу, вбить в поисковую строку слово «Журнал», кликнуть на выпавшую надпись «Журнал уведомлений» и увидеть, какое приложение и когда именно отягащало ваш нежный слух надоедливым пиканьем.

Секретный журнал уведомлений MIUI

                                                     Запись звонков

Возврат записи звонков в смартфонах «Сяоми», «Редми» и «Поко» без разблокировки загрузчика и рут прав одно время фигурировал в ТОП-10 самых частых обращений к «Гуглу» на тему Android 10.

Представленная ниже рекомендация, как отмечалось выше, работоспособна не всегда и не везде, поэтому убедительно просим читателей не бросаться тапками в редакцию нашего портала в случае, если представленный ниже способ не сработает.

запись звонков в Android 10

Для установки на смартфоны под управлением Android 10 культовой «гугловской звонилки» достаточно скачать всего один файл, имя которого – бета-версия Google Phone. Недостатки этого способа – уведомление собеседника о вашем намерении начать запись беседы.

                         Для приобщения к этой опции достаточно

  1. Залить на устройство соответствующий файл.
  2. Перейти в «Настройки».
  3. Вбить в поисковую строку слово «Экономия»;
  4. Перейти в выпавшую строчку  «Экономия заряда батареи», проследовать в нее через «Телефон» и убедиться, что в графе присутствует надпись «Не экономит заряд».

запись звонков в Android 10

После выполнения означенных манипуляций потребуется перейти в «Безопасность», оттуда в «Питание», затем в «Контроль активности», после в «…», потребовать показа системных приложений, далее отправиться в  «Телефон», с последующим выставлением режима работы без ограничений. На этом этапе можно выдохнуть и глотнуть кофейку, пока ваш телефон перезагружается (перезагрузка обязательна). После ее завершения в интерфейсе нарисуется долгожданная кнопка «Запись» (в ряде случаев эта клавиша появляется с задержкой в нескольких минут).

Возможен вариант с исчезновением кнопки «Запись» после активного использования опции. В этом случае для ее восстановления потребуется повторить перечисленные манипуляции еще раз.

запись звонков в Android 10

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Китайский производитель представил смартфон по цене ниже $100

Бренд Blackview обогатил китайский рынок ультрабюджетных смартфонов новой моделью с достойными характеристиками и возможностями. Устройство Oscal Modern 8 в период непродолжительного промо-периода предлагается по...

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...

Дрон “Лютый”: что известно о “неуловимом” враге российской нефтепереработки

В России впервые показали фото с обломками дальнобойного дрона-камикадзе "Лютый", который уже поразил более дюжины НПЗ. Подробности Украинские дроны наносят методичные удары по НПЗ РФ, действуя...