ГоловнаЭлектромобилиАвтопилоту Tesla Model S не удалось избежать аварии с грузовиком. Удивило другое

Автопилоту Tesla Model S не удалось избежать аварии с грузовиком. Удивило другое

Безопасность конструкции кузова Tesla была проверена различными инспекционными структурами. В их число входит и всем известный European E-NCAP. Но автомобиль хорошо показывает себя не только при инсценированных столкновениях, а и в реальных автомобильных авариях. По сообщениям зарубежных СМИ, недавно пользователь quarm813 в своих социальных сетях поделился информацией о достаточно тяжелой аварии связанной с Model S.

Подробности

По его словам, вечером 31 июля по местному времени он управлял автомобилем Tesla Model S и ехал с дочерью по трассе. В это время 18-колесный тяжелый грузовик нарушая правила пересек сплошную линию и начал опасное сближение с Model S.

Автопилот в Model S был включен и чтобы избежать столкновения, он автоматически выполнил экстренное торможение. Однако из-за того, что два транспортных средства находились слишком близко, задний бампер тяжелого грузовика в конечном итоге врезался в Model S.

Tesla Model S после аварии

Так как скорость при этом не была маленькой, огромная сила удара просто “перемолола” переднюю стойку Model S. Наиболее сильно пострадала передняя левая часть кузова. Судя по фотографиям аварии, такую Model S уже не восстановить, в отличии от первой Model Y, которую собираются восстанавливать в Украине.

Более того, трудно представить, что находящиеся в машине люди смогут пережить такую ​​автокатастрофу. Однако, к счастью, владелец и его дочь не получили слишком серьезных травм после аварии. Они сами выбрались из разбитой Model S, не прибегнув к помощи спасателей.

Tesla Model S после аварии

Впоследствии руководство Тесла отправило за пострадавшим автомобиль Model Y, для их комфортной выписки из больницы.

Конечно остается открытым вопрос по уровню безопасности батареи при подобных авариях, но с точки зрения безопасности конструкции кузова – Tesla опережает многие другие автомобили в этом направлении.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...