ГоловнаЭлектромобилиНовый российский электромобиль на стадии разработки. Как будет выглядеть

Новый российский электромобиль на стадии разработки. Как будет выглядеть

В перечне официальных документов Роспатента обнаружили присутствие нового изображения, который раскрывает особенности нового российского электромобиля. Согласно имеющейся информации, он должен “превзойти зарубежные аналоги”. Автор – Политехнический университет имени Петра Великого, который базируется в Санкт-Петербурге.

Информация о разработке данным университетом нового электрокара, который будет при этом иметь нулевые выбросы, появилась пару лет назад. В Политехническом университете уверяют, что им под силу подобная задача и им удастся создать электрокар с использованием цифровых технологий и элементов бионического дизайна.

На данный момент в Сети есть изображения данного электрокара, которое было в его патенте. Согласно имеющейся информации, он будет малогабаритным двухдверным ситикаром, у которого короткие свесы, узкие наружные зеркала и “парящая крыша”. Также есть некоторые детали, намекающие на то, что данный электрокар будет внедорожником – например, его накладки на порогах и колесных арках, сделанные из пластика.

Новый российский электромобиль находится на стадии разработки

На территории РФ разрабатывают и другие электрокары, из которых наиболее близок к полномасштабному производству электромобиль Zetta, который должен использоваться для передвижения по городу и будет предлагаться по цене около 500 000 рублей. От одного заряда Zetta может проехать около двух сотен километров. Стоит отметить, что раньше было заявление, что их должны начать производить уже в конце текущего года.

Правда возлагать особые надежды на данные проекты не стоит, так как ранее на территории РФ было запланировано выпуск электромобиля “Монарх”, который курировал известный новосибирский бизнесмен Алексей Пономаренко. За разработку отвечает ООО “Новые технологии Сибири”, но на данный момент создан только недоделанный макет, и пока разработки дальше не движутся.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...