ГоловнаСтатьиСделали подробное сравнение камер iPhone SE, Pixel 4a и OnePlus Nord

Сделали подробное сравнение камер iPhone SE, Pixel 4a и OnePlus Nord

На рынке среднебюджетных смартфонов один за другим появляются любопытные новинки, среди которых iPhone SE (это уже второе поколение смартфона), а также Google Pixel 4a и OnePlus Nord. По стоимости они почти одинаковые, а вот по основным параметрам разительно отличаются друг от друга.

Конечно же, в первую очередь хотелось бы сравнить камеры этих смартфонов. Чтобы получить исчерпывающий ответ на интересующий вопрос, обратимся к видео, которое совсем недавно появилось на популярном канале The Tech Chap. Сразу ясно, какой из них снимает лучше всех.

Что касается съемки видео, то даже при дневном освещении видна существенная разница между возможностями этих смартфонов. Отличия усиливаются при плохом освещении. На фоне своих конкурентов выделяется Pixel 4a, но и он не безупречен.

Заметно отличаются и фотовозможности смартфонов. Например, даже при хорошем освещении у iPhone SE очень слабенькая детализация. Если не использовать опцию приближения, снимки на всех трех смартфонах будут одинаково отлично выглядеть.

Как только ощущается недостаток освещения, iPhone SE, из-за отсутствия ночного режима, начинает сильно проигрывать. Если не включать ночной режим на всех трех смартфонах, то по качеству снимка продукт купертиновцев обойдет OnePlus Nord. Зато при включенном ночном режиме преображение картинки у OnePlus Nord более сильное, чем у Pixel 4a. Картинка у OnePlus Nord более насыщенная и контрастная. Но это далеко не всем нравится. В новинке от Google (Pixel 4a) есть астрофотография, что добавляет ему бонусов.

Краткий итог: Лучшим из всех оказался Google Pixel 4a. К тому же, он самый дешевый. Но и конкуренты не так уж плохи: у них есть свои сильные стороны, которые достойны внимания.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....