ГоловнаСтатьиЭксперты установили насколько часто нужно перезагружать смартфон

Эксперты установили насколько часто нужно перезагружать смартфон

Разговоры о необходимости перезаряжать смартфон не реже 1 р./нед. – не более чем домыслы далеких от современной техники дилетантов, утверждают опрошенные порталом «Лайфхакер» эксперты.

Подробности

Еще одно частое заблуждение – необходимость «подержать» перезагружаемый девайс в выключенном виде не менее минуты для, якобы, очистки оперативной памяти.

– В реальности же ее сброс производится непосредственно в момент запуска системы. То есть сидеть и ждать минуту и более не имеет ни малейшего смысла, – утверждают опрошенные порталом специалисты.

Периодичность перезагрузки смартфона зависит от характеристик каждого отдельно взятого девайса. Тем не менее, универсальные для всех без исключения гаджетов рекомендации всё же имеются.

Перечень случаев, при которых целесообразно прибегнуть к перезагрузке смартфона:

  • зависание устройства и его категорический отказ реагировать на нажатия;
  • нежелание открывать приложения или «слетание» оных при попытке открытия;
  • визуально заметные замедления в работе;
  • любые проблемы с функционированием, начиная от «подтормаживания» – заканчивая «глюками» камер и системных анимаций.

Вместо резюме

Самостоятельно определить «усталость»  смартфона может любой, даже самый неискушенный, пользователь. В таких случаях перезагружать устройство можно и нужно.

В то же время «насиловать» исправно функционирующий гаджет регулярными перезагрузками нет смысла, утверждают собеседники «Лайфхакера».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...