Техно RU

В WhatsApp возобновились рассылки видео способного “отформатировать” смартфон

Пользователям WhatsApp снова начали приходить предупреждения о том, что им грозит какое-то видео под названием “Martinelli”, которое взламывает телефон пользователя после его открытия.

Подробности

Подобные страшилки ходят по Сети еще с 2017 года, но как тогда, так и сейчас они попросту ни к чему не приводят, поскольку факт существования подобного видео так и не был подтвержден.

Согласно информации зарубежного издания Mirror, в Facebook появился вирусный пост о том, что в WhatsApp рассылают видео под названием “Dance of the Pope”, которые на самом деле является “вирусом, способным отформатировать ваш смартфон”.

Интересное:

Также в данных предупреждениях есть информация о том, что если вы получите сообщение с предложениям апдейта вашего WhatsApp до WhatsApp Gold (опять-таки, неизвестно, о чем идет речь), не надо на него нажимать, поскольку оно уж точно несет потенциальную угрозу вашему устройству. Видимо, речь идет о попытках скамеров предложить какие-то премиальные функции пользователям WhatsApp в попытке получить их личные данные или денежные средства. В сообщении несколько раз упоминается просьба о дальнейшей пересылке данного предупреждения как можно большему количеству людей, дабы они были предупреждены, но делать этого не стоит.

Источник данных предупреждений ссылается на издание BBC Radio, которое не внушает особого доверия, но информирован значит – вооружен.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024