ГоловнаТехно RUВ WhatsApp возобновились рассылки видео способного "отформатировать" смартфон

В WhatsApp возобновились рассылки видео способного “отформатировать” смартфон

Пользователям WhatsApp снова начали приходить предупреждения о том, что им грозит какое-то видео под названием “Martinelli”, которое взламывает телефон пользователя после его открытия.

Подробности

Подобные страшилки ходят по Сети еще с 2017 года, но как тогда, так и сейчас они попросту ни к чему не приводят, поскольку факт существования подобного видео так и не был подтвержден.

Согласно информации зарубежного издания Mirror, в Facebook появился вирусный пост о том, что в WhatsApp рассылают видео под названием “Dance of the Pope”, которые на самом деле является “вирусом, способным отформатировать ваш смартфон”.

Вирусный пост в Facebook

Также в данных предупреждениях есть информация о том, что если вы получите сообщение с предложениям апдейта вашего WhatsApp до WhatsApp Gold (опять-таки, неизвестно, о чем идет речь), не надо на него нажимать, поскольку оно уж точно несет потенциальную угрозу вашему устройству. Видимо, речь идет о попытках скамеров предложить какие-то премиальные функции пользователям WhatsApp в попытке получить их личные данные или денежные средства. В сообщении несколько раз упоминается просьба о дальнейшей пересылке данного предупреждения как можно большему количеству людей, дабы они были предупреждены, но делать этого не стоит.

Источник данных предупреждений ссылается на издание BBC Radio, которое не внушает особого доверия, но информирован значит – вооружен.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...