Мобильная связь

Мобильный оператор с самым быстрым интернетом в Украине

Мобильный интернет формата 2G/3G/4G от Vodafone оказался самым быстрым в Украине. Качество аналогичной услуги от двух других участников «Большой тройки» оказалось гораздо хуже, утверждают авторы исследования из французской компании nPerf.

Подробности

Замеры скоростей специалисты специализирующейся на тестировании телекоммуникационных сетей компании производили в сетях от 2G до 4G в период с 01.01.2020 по 30.06.2020. В результатах анализа учтена скорость заливки и выгрузки потокового видео, а также длительность задержек в ходе воспроизведения.

Количество замеров скоростей за I полугодие – 37 779. Средний результат мобильного интернета от Vodafone по критериям заливки и выгрузки – 19,04 Мбит/сек. и почти 9 Мбит/сек. соответственно. Результаты «красного» провайдера в сегменте просмотра веб-страниц и количеству потоковых просмотров также оказались на высоте.

Интересное:

Итоговый балл Vodafone по результатам тестирования – 53381 (+5828 и +7966 в сравнении с Kyivstar и Lifecell).

Примечательно, что «Киевстар» с намного большим количеством частот должен был предоставить пользователям гораздо более высокие скорости, однако, как говаривал классик, «Что-то пошло не так».

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024