Мобильная связь

“Киевстар” получил новый код сети для 10 миллионов номеров

Украинский регулятор НКЭК разрешил “Киевстару” использовать код 77 (+380 77), который стал шестым в арсенале провайдера и будет использоваться оператором на национальной территории в течение следующих 5 лет (до 2029 года).

Подробности

Согласно разъяснениям ведомства, данный шаг призван предотвратить дефицит свободных номеров, обеспечить устойчивое развитие существующих услуг и сформировать резерв на случай поломки в сетях других операторов мобильной связи и интернета. Емкость переданного провайдеру кода оценена в 10 млн номеров.

На текущий момент в распоряжении «Киевстара» находятся коды «98», «97», «96», «68» и «67», емкость которых задействована на 79%.

Интересное:

Руководство провайдера констатирует недостаток свободного номерного ресурса для удовлетворения потребностей абонентов “Киевстар” на ближайшие 24 месяца. Новый код «77» призван устранить указанный дефицит и расширить возможности лидера украинского рынка сотовой связи и мобильного интернета.

В пресс-службе “Киевстара” напомнили, что компания на постоянной основе осуществляет ревизию абонентской базы с целью установления неактивных и освобожденных номеров с целью их повторного использования.

Для предоплаченных форм обслуживания срок, после которого изготавливаются карточки для повторного использования, недавно был уменьшен сразу в 12 раз (с 1 года до 1 месяца).

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024