ГоловнаЭлектромобилиАвтопилот Tesla Model S стал причиной масштабной аварии

Автопилот Tesla Model S стал причиной масштабной аварии

Автопилот тесловской «Модели S» заподозрили в нападении на полицию и скорую помощь. Радостная для хейтеров Илона Маска новость пришла из Аризоны.

Подробности

Суть происшествия – тройная автокатастрофа с участием Tesla Model S неподалеку от городка Бенсон. Электромобиль под управлением автопилота «поцеловал в зад» стоявший на обочине полицейский внедорожник, который от полученного удара въехал в находившуюся рядом карету скорой помощи.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента выяснилось, что находившийся за рулем «Теслы» пьяный, укуренный и обдолбаный наркотой 23-летний персонаж доверил управление автопилоту.

Единственным пострадавшим в аварии оказался водитель Model S (в полицейском авто и машине скорой помощи в момент столкновения никого не было). На твиттер-страничке полицейского департамента Бенсона появилось сообщение, что мужчина уже протрезвел, обрел разум и лечится от полученных вследствие столкновения переломов, сотрясений, ушибов и травм.

Американские остряки в соцсетях тем временем упражняются в остроумии. Один из юмористов, в частности, заявил, что умная «Тесла» покарала дурака-водителя за пьянство и непотребное поведение.

Напомним, что несколько дней назад автопилот Tesla Model 3 благополучно увел автомобиль от летящего навстречу колеса. Данная новость вызвала шквал откликов. Ряд отписавшихся под статьей посетителей отметились «плевками» в сторону читателей, редакции, «Теслы» и Илона Маска. Ознакомиться с публикацией и высказать свое «фе» в адрес автора можно по этой ссылке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...