ГоловнаТехно RUЧтение чужой переписки, защита от слежки и другие секретные возможности WhatsApp

Чтение чужой переписки, защита от слежки и другие секретные возможности WhatsApp

Приложение WhatsApp может не только огорчать пользователей периодическими сбоями, но и радовать массой скрытых от постороннего глаза функций. Об основных из них поговорим в этом материале.

Рассылка без создания отдельного чата

Для отправки послания нескольким абонентам достаточно кликнуть на «Рассылку», поставить галочку напротив имен получателей, ввести текст и нажать на «Отправить».

Отключение опции громкой связи

Иногда голосовое сообщение поступает в самый неподходящий момент (от жены/мужа в момент свидания с любовницей/любовником и наоборот). Прослушать послание без использования наушников и «приобщения» к содержимому находящегося рядом лица можно путем поднесения смартфона к уху (мессенджер автоматически перенастроится на воспроизведение меседжа через голосовое меню, отключив перед этим режим громкой связи).

Невидимка

Для исчезновения с «радаров» достаточной проследовать в подменю «Конфиденциальность» через «Настройки» и «Учетную запись» для внесения необходимых корректив (сокрытия времени своего последнего визита в мессенджер и отключения опции отправки отчета о прочтении).

Чтение чужой переписки

Поиграть в Джеймса Бонда или Мату Хари можно лишь в случае, если телефон «исследуемого» объекта попадет к вам в руки на пару-тройку секунд. Необходимые для этого действия – свайпнуть нужный диалог влево и отправить его на свой е-мейл через опцию «Экспорт чата».

Распознавание собеседника по звуку

Для того, чтобы определить автора послания без необходимости вынимания смартфона из кармана или сумки, достаточно «присвоить» каждому из собеседников персональный звук. Для этого потребуется отыскать имя абонента в чате и в открывшемся меню «Звуки» выбрать любой подходящий рингтон.

 Контрразведка

При наличии обоснованных подозрений о попытках проникновения в переписку посторонних, можно перевоплотиться в майора Пронина и с точностью до минуты определить, когда именно было предпринято сие злобное поползновение. Для этого достаточно пройти в «Настройки», заглянуть в историю и увидеть наличие/отсутствие вашей учетной записи на постороннем устройстве с указанием даты и времени «визита» в нее третьего лица.

Отслеживание местоположения online

Для мониторинга передвижений «второй половины» достаточно получить на пару-тройку минут доступ к смартфону контролируемого лица. После этого потребуется зайти в его WhatsApp-чат, кликнуть на «+» в нижнем углу слева и через «Местоположение» перейти в подменю «Делиться геоданными», выбрав срок мониторинга (максимум в течение 8 часов).

Смена номера

Если при покупке нового смартфона появилось дикое желание сохранить переписки и файлы со старого телефона, сделать это можно всего за несколько кликов.

  1. Перейти «Аккаунт» через «Настройки».
  2. Отыскать в подменю пункт «Изменить номер».
  3. Указать актуальный номер и согласиться на получение кода подтверждения.
  4. Ввести присланные символы.

После выполнения означенных манипуляций вся информация со старого устройства, включая медиафайлы, группы и всё прочее, автоматически «телепортируется» на новый девайс.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...