ГоловнаЭлектромобилиЭлектромобили в Европе можно получить бесплатно

Электромобили в Европе можно получить бесплатно

В последнее время из-за появления большого количества выгодных предложений на европейском авторынке появилось намного больше покупателей.

На германском рынке сейчас можно купить автомобили, работающие на электричестве, по очень выгодной цене, которая в среднем ниже цены на услуги мобильных операторов, а в некоторых случаях буквально есть возможность получить их бесплатно. Все расходы покрывают государственные субсидии, например, это касается аренды Renault Zoe. Представитель Autohaus Koenig (дилерская сеть) рассказал, что на протяжении трех недель после того, как появилось это неимоверное предложение, к ним обратились почти три тысячи людей, из них триста уже имеют заключенные контракты.

Теперь европейцы могут получить бесплатные электромобили

До этого, напомню, было экспертное предсказание двукратного роста продаж вышеупомянутого Renault Zoe на французском рынке, несмотря даже на то, что французские покупатели были постоянно все более и более заинтересованными в покупке бензиновых автомобилей. Нидерландский фонд, целью которого была помощь рынку электрокаров и который состоял из десяти миллионов евро, был исчерпан буквально в течении восьми дней.

Стоит отметить также то, что французские и германские правительства приняли решение об увеличении субсидий на покупку электрокаров, поскольку пандемия коронавируса COVID-19 ощутимо повлияла на автопром. Рынок восстанавливался более медленно, чем это было на территории Китая или Северной Америки, из-за чего было решено таким образом ускорить процесс активизации экономики.

При этом есть и европейские страны, власти которых приняли решение об отказе от ускоренного движения к электромобильному будущему – сокращение помощи наблюдается в Бельгии и Великобританни. В Китае планировалась отмена субсидий уже в 2020-ом году, но из-за пандемии и ее последствий было принято решение о их продлении еще на два года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або будильника. Подробиці Чи не кожен власник смартфона хоча б раз стикався...

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність сучасного дизайну компенсується наявністю чудового дисплея, великої безлічі ігор,...

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...