Техно RU

Xiaomi Mi 8 подешевел на 500 юаней (74 $)

Как можно поддерживать постоянный спрос на модель прошлого года, когда уже появилась в продаже новая версия – конечно же снизив цену. Так случилось и с Xiaomi Mi 8. Прошлогодний флагман стал менее интересен для покупки, так как у презентованного недавно Xiaomi Mi 9 производитель реализован целый ряд усовершенствований и доработок. Несмотря на это, Mi 8 сложно назвать аутсайдером по технической части, да и внешне он остается довольно привлекательным. Официальное снижение цены на 500 юаней ( 74 $), явно поднимет спрос на смартфон. Стоит заменить что это не первое подобное решение компании, в начале этого месяца объявлено изменение цены в меньшую сторону для Mi 8 SE.

Данное событие было анонсировано генеральным директором Xiaomi – Лэй Цзюнем, в Weibo. Цены снижаются только на модели с встроенными в дисплей сканерами отпечатков пальцев. Генеральный директор объяснил данный шаг необходимостью расставить приоритеты в ценовой политике старых и новых моделей. Так как стоимость Mi 9 в Китае – от 2999 юаней, то Mi 8 в версии 6 ГБ + 128 ГБ будет стоить теперь 2499 юаней (~ 370 $), а версия 8 Гб + 128 Гб – 2899 юаней (~ 430 $). Изменение цены в первую очередь отразится в китайских оффлайн и интернет-магазинах Xiaomi, а вот остальным покупателям придется подождать снижения ценников.

Интересное:

Среди моделей которые получили скидку вы найдете и вариант с прозрачной задней панелью – Mi 8 Explorer Edition, она перекликается по внешнему виду с презентованным Mi 9 Transparent Edition. Кроме этого в смартфонах установлен процессор Snapdragon 845, так что запаса мощности на этот год у серии Mi 8 более чем достаточно.

Присмотреть себе что-то, из серии Mi 8 вы можете перейдя по ссылке на сайт AliExpress.

Последние новости:

Бійці ЗСУ знищили другий «Репейник» росіян

Російська РЛС "Репейник" стала предметом інтересу у зв'язку з інформацією про її ураження українськими силами…

30.04.2024

Бойцы ВСУ уничтожили второй «Репейник» россиян

Российская РЛС "Репейник" стала предметом интереса в связи с информацией о ее поражении украинскими силами…

30.04.2024

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024