ГоловнаЭлектромобилиXiaomi продолжает работать над созданием собственного электромобиля

Xiaomi продолжает работать над созданием собственного электромобиля

Показанный концерном «Сяоми» неделю назад автомобиль оказался ненастоящим. Тем не менее, планы китайской компании о создании электрокара никуда не делись. Но обо всём по порядку…

Подробности

В тизере недельной давности засветилась уменьшенная в 16 раз копия «Сузуки Jimny». Не исключено, что этим показом руководство «Сяоми» решило напомнить о своих амбициях в части создания полноценного электрокара под своим брендом.

Первый шаг в этом направлении концерн сделал три года назад, направив в Индию заявку с просьбой разрешить продажу авто на е-тяге в этой стране.

Спустя два года китайский гигант в сотрудничестве с группой Besturn FAW явил миру совместное детище под названием Bestune T77. Особенность этого е-кроссовера – возможность удаленно управлять продуктами «умного» дома Xiaomi посредством голосовых команд. За эту версию электрокара создатели просили порядка $17 000.

И, наконец, самым «свежим» шагом корпорации на пути к созданию собственного электромобиля стала состоявшаяся около месяца назад регистрация в КНР торгового знака, примерный перевод которого звучит как «Автомобильный альянс Xiaomi». При этом спикеры «Сяоми» в ответ на недавний запрос Financial Times заявили об отсутствии автомобилей в производстве.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...