ГоловнаЭлектромобилиПланируется выпуск электропикапа с запасом хода 1000 км

Планируется выпуск электропикапа с запасом хода 1000 км

Nikola Corporation анонсировала предзаказ на три своих детища: е-пикап, е-гидроцикл и е-багги. Их названия – Badger, WAV и NZT соответственно. Каждому вложившемуся в проект гражданину обещаны скидки на будущие изделия.

Подробности

Ориентировочная стоимость указанных средств передвижения на этапе продаж составит от $60 000 до $90 000. По предзаказу можно зарезервировать за собой водородно-батарейную либо полностью электрическую версию приглянувшегося изделия.

Nikola Badger и другие ТС

Желающим вложиться в проект предлагается раскошелиться на 250, 1 000 или 5 000 долларов. Изыскавшим означенные средства инвесторам обещаны скидки на конечное изделие в 1,5- и 2-кратном размере от суммы доверенных производителю средств. Сверх того, каждый участник предзаказа получит входной билет на посещение экспозиции Nikola World 2020 и шанс бесплатно обзавестись е-пикапом Badger по итогам лотереи.

Внесенные в рамках предзаказа деньги будут возвращены владельцу в случае, если тот откажется от покупки конечного изделия.

Основные характеристики е-пикапа Nikola Badger:

  • время разгона с места до 100 км/час – 2,9 сек.;
  • максимальный угол преодоления вертикальных препятствий – 50°;
  • масса буксируемого прицепа (кг) – 3 600;
  • количество движков – 4 (расположены в колесах);
  • мощность моторов (постоянная/граничная; л.с.) – 455/906;
  • запас хода батарейной версии BEV alone от одной зарядки (миль/км) – 300/480;
  • запас хода электро-водородной версии BEV/FCEV (миль/км) – 600/960.

Nikola Badger

Сборка е-пикапа будет осуществляться по схеме OEM. Название партнера проекта будет озвучено в преддверии Nikola World 2020 (изначально была запланирована на начало осени, однако из-за тотальной “коронавирусной истерии” сдвинута на первую неделю декабря). Ориентировочная дата ее проведения – 03-05.12.2020.

Nikola Badger

Компания Nikola Corp., названная в честь сербского изобретателя Никола Теслы, специализируется на производстве всевозможных электрических и гибридных средств передвижения с 2014-го. Место расположения головного офиса – Феникс (Аризона).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...