ГоловнаТехно RUВ Розетке появилась новая привлекательная услуга для украинцев

В Розетке появилась новая привлекательная услуга для украинцев

Украинский рынок доставки еды после ухода Uber Eats поделен двумя компаниями – Glovo и «Ракета». Последние несомненно комфортно себя ощущают в данной сфере услуг в качестве монополистов. Однако их «гегемонии» пришел конец. Онлайн-ритейлер Rozetka также запустил услугу доставки еды. К вашему порогу курьер принесет не только продукты из супермаркетов и блюда из ресторанов, но и доставит пиццу с Mamamia! или с Domino’s Pizza.

На электронной торговой площадке Rozetka добавился раздел с выбором ресторанов и кафе, по клику которых вам откроется меню заведения общепита. Первые три месяца комиссия от общей стоимости покупки составит всего 0,1%. В дальнейшем, практически наверняка стоимость услуги вырастет, но незначительно. Чтобы пользоваться доставкой на постоянной основе, необходимо будет вносить абонплату в размере 100 грн/мес.

В «Розетке» появилась сверхпривлекательная услуга для украинцев

Многие эксперты данного рынка услуг поспешили высказать на этот счет свое мнение. Одни утверждают, что данная услуга в «Розетке» довольно авантюрна, другие считают ровно наоборот. Можно сказать, что мнения разделились примерно поровну. В частности, представители аналогичного сервиса «Ракета» отметили, что онлайн-ритейлер будет испытывать проблемы в скорости доставки, ведь в большей степени это зависит от ресторанов, которые могут приготовить не все блюда достаточно быстро. При этом, управленцы «Ракеты» не намерены улучшать собственный сервис. Таким образом, они не видят угроз своему бизнесу.

В «Розетке» появилась сверхпривлекательная услуга для украинцевНекоторые аналитики напоминают, что в интернете много площадок расширили свою деятельность такими предложениями, как заказ туристических путевок, полиграфические услуги, продажа транспортных билетов и т.п. Нетипичные для их деятельности предложения обычно не находят достаточного отклика от клиентов. То есть, новые бизнес-идеи подобного плана зачастую проваливаются.

Обратное мнение основано на нынешнем кризисе в области доставки еды. Связано это с частыми нарушениями взятых обязательств, таких как несвоевременные расчеты с ресторанами и кафе. Например, имеется много вопросов подобного плана к «Glovo». В текущем состоянии рынка Rozetka может и вправду стать лидером, если не будет «косячить» со своими партнерами.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...