ГоловнаЭлектромобилиДолгожданный Lucid Air все же выйдет, правда это уже далеко не «убийца»...

Долгожданный Lucid Air все же выйдет, правда это уже далеко не «убийца» Tesla

Производитель люксовых электромобилей Lucid Motors озвучил дату премьеры долгожданного седана Air, чей выпуск так и не состоялся в 2018 году. Причина переноса старта массового производства – недостаток финансирования. Инвесторы все же нашлись, ведь производитель обещал показать Lucid Air весной 2020-го, но тут вмешался карантин.

Подробности

Новой датой выхода называется 9 сентября 2020 года. Презентация должна пройти в онлайн-формате, видимо, чтобы не вмешалась очередная волна коронавирусной инфекции.

Долгожданный Lucid Air все же выйдет, правда это уже далеко не «убийца» TeslaВообще, бренд Lucid – это электромобильный стартап. Во время первого показа концепта Lucid Air в 2016 году, представители компании заверяли, что эта модель «убьет» Tesla Model S. Правда с того времени ассортимент Tesla был значительно увеличен, как и улучшились параметры практически всех характеристик, в отличии от Lucid. Впрочем, свои особенности у люксового электроседана все же есть.

Долгожданный Lucid Air все же выйдет, правда это уже далеко не «убийца» TeslaВместе с сообщением о дате показа Lucid Air, к сожалению, не уточняется о характеристиках, вариантах комплектации и стоимости электроседана. В 2017 году представители называли цену в 52 500 долларов, с учетом налоговых уступок на электрокары в США. За топ-комплектацию пришлось бы заплатить нескольким более 100 000 долларов. Сейчас же известно, что предварительный заказ, стартовавший с прошлого декабря, предполагал внесение депозита размером 1 000 долларов.

Если сопоставить известные данные характеристик прошлого, с инсайдерскими сливами настоящего, то можно предположить, что типов привода будет два – задний и полный. В первом случае – это базовая модификация с электромотором мощности порядка 400 л.с. и аккумулятором на 100 кВт-ч. Запас хода младшей версии составит – 300 миль. Полноприводной будет топ-модификация Lucid Air, с впечатляющей мощностью двигателя – 1000 л.с. Батарея на 130 кВт-ч обеспечит движение без остановок на расстояние 400 миль.

Стоит отметить, что показателем запаса хода 400 миль Tesla смогла похвастаться совсем недавно. Серийный рекордсмен рынка электрокаров в этом плане – Model S Long Range Plus. В свою очередь, Lucid Air имеет весьма стильный и дорогой дизайн, как внешний, так и внутренний. Его панорамная крыша совмещена с лобовым стеклом, в салоне сзади расположены два кресла-лежака, аудиосистема с шумоподавлением, 29 динамиков акустической системы и еще множество «фишек» типа «лакшери».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...