ГоловнаЭлектромобилиTesla создала самый быстрый электромобиль в истории

Tesla создала самый быстрый электромобиль в истории

Когда говорят о спортивных автомобилях, то в первую очередь вспоминают такого производителя как Bugatti. Скорость самого быстрого автомобиля Bugatti превышает 400 км/час, а 100 км/час он набирает всего за 2 секунды. Пока это можно назвать эталонным показателем, но с появлением электрических спортивных автомобилей ситуация вскоре кардинально изменится.

Подробности

В Тесла заявили, что базовая версия спортивного автомобиля Roadster следующего поколения разгоняется за 1,9 секунд до скорости 100 километров за час. При этом самая “топовая” версия Roadster оснащенная двигателями с воздушным охлаждением, разгоняется до 100 км/час всего за 1,1 секунду. Сообщается, что «задвижка для кондиционирования воздуха» будет установлена ​​в задней части автомобиля.

Джейсон Фенске, известный YouTube-ведущий в автомобильной тематике, заявил, что, если автомобиль весит около 2000 кг, его ускорение относительно свободного падения эквивалентно примерно 1,44G.

Согласно расчетам Финске, новый двигатель в данном автомобиле будет двигаться с гравитационным ускорением 2,5 Гс от стационарного состояния, что очень близко к предсказанию Маска.

Согласно законам физики, скорость равна времени ускорения и новая версия Roadster, вполне может за 1,1 секунду преодолеть 100 км/час. Если эта скорость будет успешно достигнута, то Roadster станет самым быстрым в мире серийным автомобилем.

По данным Autocar, самыми быстрыми моделями для ускорения до 100 километров/час в данный момент являются Ultima Evolution Coupe и Dodge Challenger SRT Demon, которые разгоняются до данного показателя за 2,3 секунды.

В то же время, согласно официальному сайту Tesla, новое поколение Roadster использует полный привод: крутящий момент на колесе достигает 10 000 Н · м, максимальная скорость – 400 км, а запас хода – 1000 км.

Roadster в настоящее время находится в предпродажном состоянии, но в продажу он скорее поступит уже в 2022 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...