ГоловнаЭлектромобилиЭлектрокары Tesla с новыми батареями служат меньше – с чем это связано

Электрокары Tesla с новыми батареями служат меньше – с чем это связано

Судя по сообщениям многочисленных СМИ, желающим стать владельцем электромобиля Tesla, нужно подумать перед выбором – купить новую или старую модель. Дело в том, что аккумуляторы последнего поколения, изнашивают свой ресурс вдвое быстрее предшественника.

Стоит заметить, что потеря емкости аккумуляторов – проблема не только электромобилей, но и любой техники, где применяются различного рода батареи. То есть, со временем они все приходят в негодность. Для электрокаров указание в характеристиках этого параметра, пожалуй, самый важный аспект, ведь стоимость аккумулятора составляет большую часть цены всего автомобиля.

Электрокары Tesla с новыми батареями служат меньше – с чем это связаноПредставители Tesla при анонсе аккумуляторов нового поколения на 90 кВт уверяли, что регресс составляет в пределах 10-15% на каждые 240-320 тыс. км пробега. Благо, не перевелись еще энтузиасты, которые, вооружившись калькулятором, сравнили эти показатели с батареей на 85 кВт.

Если сопоставить время эксплуатации с остаточной емкостью на батарее прошлого поколения, выходит, что потери составляют 3,5 кВт-ч после 235-ти циклов зарядки. Результат потери 90-киловатной версии при таком же количестве циклов – 6 кВт-ч.

Впрочем, Tesla уже выпустила 100-киловаттные аккумуляторы, и 90-киловаттные аналоги на новые авто не ставят. Однако, конечно же их не изъяли из тысяч новых моделей, которые уже ждут своего покупателя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...