ГоловнаЭлектромобилиВ массовое производство запущен первый автомобиль без руля и водителя

В массовое производство запущен первый автомобиль без руля и водителя

В производственном цехе “Автомобильного технологического центра Dongfeng” сегодня свершилось историческое событие – в производство запущен самостоятельно разработанный компанией автономный автомобиль уровня L4 с поддержкой 5G.

Подробности

Первый автономной автомобиль сойдет с конвейера в версии «1.0 Plus» и он оснащен:

  • 4 лазерными радарами;
  • радаром 1 миллиметрового диапазона;
  • 16 ультразвуковыми радарами;
  • 12 камерами.

Этот автомобиль приводится в движение одной кнопкой и имеет динамическое ограничение скорости движения, динамическое преодоление препятствий, обгон нескольких транспортных средств, автоматическая парковка, дистанционное управление, диспетчерский мониторинг и другие 13 функций.

Первый автомобиль без водителя Первый автомобиль без водителя Первый автомобиль без водителя

Ли Кай, заместитель директора департамента интеллектуальных сетей Технологического центра Dongfeng, сказал, что автомобилем Dongfeng Sharing-VAN, использующим коммуникационную технологию 5G, можно управлять с помощью интернет-соединения и системы Beidou. В аварийной ситуации удаленный диспетчер может взять на себя управление с пульта и при этом задержка будет всего 5-6 миллисекунд.

Первая партия из 6-ти Dongfeng Sharing-VAN 1.0 Plus будет доставлена ​​в Национальную океаническую лабораторию в Циндао. В течение следующих одного-двух месяцев пользователям будет доставлено более 70 автомобилей Sharing-VAN, включая Пекин, Чжэцзян, Гуандун и Хунань.

Сообщается, что Dongfeng Sharing-VAN разработал и выполнил концептуальный проект в сентябре 2018. Первый прототип был разработан за 6 месяцев а массовое производство было отложено через 22 месяца для достижения индустриализации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...