Электромобили

Как сделать электромобиль из любого автомобиля

Все больше и больше вокруг говорят о том, что в будущем все перейдут на электромобилях, и это явный тренд. Сейчас появилась информация о том, что теперь любой человек может сделать из своего автомобиля электрокар.

Это решение довольно интересное, поскольку сейчас банально не выпускается столько электромобилей, чтобы все могли одновременно перейти на них. Британский бренд Swindon Powertrain стал первым, кто предложил подобное решение.

Их новым продуктом стал набор компонентов, которые нужно установить в буквально любую категорию транспорта. Покупатели получат комплект из электромотора на 107 лошадиных сил, трансмиссии и множества более мелких компонентов. Вес данной установки весит всего пятьдесят килограмм, что на данный момент, согласно словам производителя, является очень хорошим показателем.

Интересное:

Но все, разумеется, не так радужно – вопрос банально упирается в ценник. Данный комплект обойдется в почти 8 тысяч долларов США, что, напомню, является стоимостью дешевого авто. Это на самом деле большая сумма, из-за которой установка явно не станет особо популярной, поскольку банально недоступна большинству пользователей. Стоит также упомянуть, что мощность, которую предложит двигатель, также очень сомнительна, учитывая ценник.

Но если вам кажется, что можно купить эту установку, и все – у вас электромобиль, вынужден вас разочаровать. Пока что ничего не известно о таком важном параметре, как аккумулятор – а без этого электромобиль буквально не может ездить. Несмотря даже на все это, компания Swindon Powertrain уже в конце лета текущего года начнет поставки данной установки.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024