ГоловнаЭлектромобилиКак сделать электромобиль из любого автомобиля

Как сделать электромобиль из любого автомобиля

Все больше и больше вокруг говорят о том, что в будущем все перейдут на электромобилях, и это явный тренд. Сейчас появилась информация о том, что теперь любой человек может сделать из своего автомобиля электрокар.

Это решение довольно интересное, поскольку сейчас банально не выпускается столько электромобилей, чтобы все могли одновременно перейти на них. Британский бренд Swindon Powertrain стал первым, кто предложил подобное решение.

Их новым продуктом стал набор компонентов, которые нужно установить в буквально любую категорию транспорта. Покупатели получат комплект из электромотора на 107 лошадиных сил, трансмиссии и множества более мелких компонентов. Вес данной установки весит всего пятьдесят килограмм, что на данный момент, согласно словам производителя, является очень хорошим показателем.

Как сделать электромобиль из любого автомобиля

Но все, разумеется, не так радужно – вопрос банально упирается в ценник. Данный комплект обойдется в почти 8 тысяч долларов США, что, напомню, является стоимостью дешевого авто. Это на самом деле большая сумма, из-за которой установка явно не станет особо популярной, поскольку банально недоступна большинству пользователей. Стоит также упомянуть, что мощность, которую предложит двигатель, также очень сомнительна, учитывая ценник.

Но если вам кажется, что можно купить эту установку, и все – у вас электромобиль, вынужден вас разочаровать. Пока что ничего не известно о таком важном параметре, как аккумулятор – а без этого электромобиль буквально не может ездить. Несмотря даже на все это, компания Swindon Powertrain уже в конце лета текущего года начнет поставки данной установки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...