ГоловнаРейтинги RUВ Antutu назвали 10 самых производительных флагманов и доступных смартфонов апреля

В Antutu назвали 10 самых производительных флагманов и доступных смартфонов апреля

Новый список лидеров по производительности, за апрель показывает, что среди Android-смартфонов лидирует сразу две модели серии OPPO Find, затем размещен iQOO Neo 3 и только на четвертом месте Xiaomi Mi 10 Pro.

Подробности

С выпуском очередной волны моделей, которые оснащены Snapdragon 865 в первой десятке флагманского списка этого месяца произошли новые изменения: IQOO Neo 3 и OPPO Ace 2 появились в лидерах и вытеснили Xiaomi Mi 10 и Black Shark 3.

В этом месяце сразу две модели из серии OPPO Find X2 заняли верхние места, набрав средний показатель – 607147 и 602191 баллов. По сравнению с прошлым месяцем результаты Find X2 Pro не сильно изменились, но средняя оценка Find X2 немного выросла и это может быть связано с дальнейшим улучшением стабильности системы, после обновления прошивки.

iQOO Neo 3 занял третье место и это единственная модель с экраном 144 Гц. Его средний показатель 600893 баллов. Кроме того, iQOO Neo 3 получил накопитель UFS 3.1, , поэтому даже производительность версии 8 + 256 Гб может приблизиться или даже превзойти более крупную версию хранилища конкурентов.

4-10 места – Xiaomi Mi 10 Pro, OPPO Ace 2, Redmi K30 Pro, iQOO 3, Realme X50 Pro, Vivo NEX 3S и Black Shark 3 Pro.

Флагманские лидеры списка Antutu за апрель

Antutu, как и в предыдущем месяце акцентировала внимание на том, что если платформа процессора будет такой же, но смартфон получил более высокую частоту обновления экрана (90/120 Гц или выше) и более быструю флэш-память (UFS 3.1 или UFS с включенной Turbo Write) 3.0), то производительность будет лучше, чем у друих продуктах на той же платформе.

Конечно, оптимизация программного обеспечения также важна, например, Black Shark 3 Pro занял десятое место в списке, хотя не уступает другим продуктам с точки зрения конфигурации оборудования и имеет систему охлаждения, но программный аспект все еще нуждается в дальнейшей оптимизации.

Рейтинг смартфонов среднего уровня этого месяца также изменился, но его по-прежнему возглавляет OPPO Reno 3.

Лидеры списка Antutu за апрель среди среднего уровня смартфонов

MediaTek Dimensity 1000 действительно является очень сильным представителем на этом уровне, и продуктам в этой ценовой категории пока трудно бросить прямой вызов его производительности . Второе место занимает Honor 30S, который также является единственной моделью с Kirin 820 в списке. Vivo S6 5G с Exynos 980 занимает третье место.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Как сэкономить заряда батареи и мобильные данные в смартфонах Xiaomi путем деактивации всего одной функции

Для экономии заряда батареи и мобильных данных на устройствах экосистемы Xiaomi с операционками HyperOS и MIUI можно деактивировать функцию, которая поддерживает активные мобильные данные...

Новый бюджетный и производительный планшет Xiaomi дебютирует за пределами Китая

«Сяоми» готовится к глобальной премьере нового планшетного ПК своего производства Redmi Pad Pro, который уже успел успешно справиться с сертификационными формальностями американского регулятора FCC,...

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...