Техно RU

Стало известно каким будет Xiaomi Mi Band 5

В наше фитнес-трекеры становятся все более и более популярными, поскольку они очень актуальны в плане помощи в слежения за здоровьем, точнее отслеживать давление, пульс, время сна и физические нагрузки. На данный момент лидерами рынка в этом плане является компания Xiaomi, для которой ее суббренд Huami выпускает серию Mi Band, в которой в ближайшее время ожидается обновление в лице пятого поколения. Пока анонса не было, но большинство новшеств уже известны.

Теперь браслет будет выдерживать погружение в воду до 50 метров. Но стоит понимать, что нельзя пользоваться данным фитнес-браслетом в морской воде, поскольку она содержит в себе много вредных солей. А вот в бассейне плавать можно.

Интересное:

Mi Band 5 получит дисплей с матрицей OLED на 1.2 дюйма с разрешением 360 на 180 пикселей. Аккумулятора будет хватать на продолжительное время, его емкость составит 135 мАч, а быстрая зарядка будет заряжать браслет с нуля до ста процентов за полтора часа. Браслет будет подключаться и синхронизировать данные со смартфоном с помощью Bluetooth 5.1 Low Energy.

Кроме этого, трекер получит модуль NFC для бесконтактных оплат, который наконец-то станет совместимым с Google Pay. Раньше NFC работал только с платежной системой компании Xiaomi под названием Mi Pay, которая работает только в Китае. Теперь, по слухам, Google таки сертифицирует свою платежную систему для Xiaomi MI Band 5.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024