ГоловнаТехно RUАнонсирован LG Velvet: достаточно интересный “середнячок”

Анонсирован LG Velvet: достаточно интересный “середнячок”

Компания LG 7 мая презентует новый смартфон LG VELVET. Перед этим важным событием были рассекречены все технические характеристики и особенности смартфона.

Особенности

Привычная для многих середнячков комбинация из стекла и металлического шасси в VELVET дополнена 3D-изгибами по-бокам. Фронтальная панель получила симметричные рамки сверху и снизу, вверху которых есть вырез для фронтальной камеры на 16 Мп, а в нижней части встроенный под дисплей сканер отпечатков пальцев. Дисплей здесь Cinema FullVision OLED с диагональю 6,8 дюймов и соотношением 20,5: 9.

LG Velvet

Смартфон получил уникальную функцию, которая с задействованием искусственного интеллекта позволяет автоматически анализировать содержимое, воспроизводимое на экране и выбирает оптимальное качество звука для стереодинамиков.

За производительность будет отвечать 7-нм процессор Snapdragon 765, а в паре с ним 8 Гб ОЗУ (LPDDR4X) и накопитель объемом 128 Гб (UFS 2.1), с возможностью расширения картой памяти microSD.

Основная камера представляет из себя три раздельных датчика и светодиодную вспышку размещенных в порядке уменьшения диаметра в вертикальном ряду. Основной датчик на 48 Мп за ним следует 8 Мп сверхширокоугольный датчик и 5 Мп датчик глубины. Данная камера включает технологии:

  • объединения четырех пикселей в один для получения;
  • “Voice Out Focus” позволяет удалять посторонние шумы во время записи видео;
  • ASMR (автономный сенсорный меридиан) может максимизировать чувствительность двух микрофонов для живого захвата звука;
  • Time Lapse позволяет пользователям регулировать скорость автоматически в соответствии с целью съемки или движением, без какой-либо отдельной настройки.

Автономность в смартфоне обеспечивает батарея на 4300 мАч и помимо быстрой зарядки смартфон также поддерживает беспроводную зарядку 10 Вт.

Есть поддержка 5G-сетей у слота для двух SIM-карт, двухдиапазонного Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, NFC, USB Type-C и 3,5-мм аудио-разъема. Смартфон можно подключить к аксессуару LG Dual Screen и использовать стилус, но их придется докупить отдельно.

Высота 167,1 мм, ширина 74 мм, толщина 7,85 мм и вес 180 грамм. 

Операционная система Android 10 в сочетании с собственной оболочкой LG.

С 29 апреля по 7 мая южнокорейская компания будет набирать 300 тестировщиков, которые будут пользоваться смартфоном в течение четырех недель. Цена станет известна 7 мая, а продажи должны начаться с 15 мая.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

  • Теги
  • LG

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...