ГоловнаТехно RUНовый смартфон Redmi получит процессор MediaTek и интересный ценник

Новый смартфон Redmi получит процессор MediaTek и интересный ценник

На сайте китайского сотового оператора China Telecom появились ключевые характеристики и изображения будущего смартфона Redmi 10X, которая фигурирует под модельным номером M20003J15SC и должна появится на международном рынке, как девятое поколение Redmi Note.

Судя по изображениям, он будет очень похож на Redmi Note 9S, который был представлен около месяца назад и начал продаваться в начале апреля. Дактилоскопический сенсор размещен под основной квадрокамерой на задней панели. По данным, которые есть на данный момент, разрешение которых составляет, соответственно, 48, 8, 2 и 2 МП. Стоит отметить, что прошлогодний Redmi Note 8 имеет точно такой же комплект сенсоров.

Redmi 10X

На передней же панели размещена IPS-матрица с разрешением FHD+, диагональ которого составляет 6.53 дюймов. Ключевое изменение – селфи-камера на 13 мегапикселей, размещена в верхнем левом углу дисплея.

Смартфон станет первым на чипсете Helio G85, и это в самом деле интересно, поскольку эта платформа MediaTek дебютирует именно в этом смартфоне, как когда-то Helio G90T в Redmi Note 8 Pro. Данный чипсет будет работать в паре с четырьмя или шестью ГБ оперативной памяти, а объем постоянной памяти, вне зависимости от объема оперативки.

За автономность будет отвечать аккумулятор объемом 5020 мАч, чего должно хватить на полный день работы вне зависимости от энергопотребления чипсета. Аккумулятор будет поддерживать быструю зарядку мощностью 22.5W.

На данный момент неизвестно, получит ли смартфон NFC и миниджек 3.5 мм. Он будет работать на Android 10 с оболочкой MIUI 11, в будущем ожидается обновление до MIUI 12 в числе первых.

На данный момент нет точной информации о дате презентации и стартовой цене смартфона, но, по утечкам, он должен поступить в продажу с ценником около 200 долларов за версию 4/128 ГБ. Смартфон будет доступен в трех расцветках: синей, белой и зеленой.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...