ГоловнаТехно RUXiaomi выпустила тактическую защитную ручку, которая поможет спастись при аварии

Xiaomi выпустила тактическую защитную ручку, которая поможет спастись при аварии

Во многих авариях, у водителей и пассажиров нет возможности выбраться из автомобиля, так как они пристегнуты ремнями безопасности и нет возможности открыть дверь. Xiaomi на платформе Youpin выпустила тактическую защитную ручку, которой можно: писать, осветить место происшествия, разрезать веревки и разбить стекло. Цена такого универсального инструмент для спасения жизни – 99 юаней (13 $).

Особенности

Ручка имеет длину 15 см и максимальный внешний диаметр 1,5 см. Материал – нержавеющая сталь 303. Он сделал ручку более тяжелой, чем тактическая ручка из алюминиевого сплава и других материалов (удельный вес – 110 грамм), но ударопрочность при этом значительно повышена.

Xiaomi выпустила тактическую защитную ручку

Корпус ручки разделен на несколько частей: головка для удара, корпус ручки, колпачок ручки, канаторезка, аккумулятор и светодиодный фонарик. Наружная часть корпуса ручки выполнена с углублениями, которые обработали на станке ЧПУ, что позволяет улучшить силу захвата.

Ударная головка из вольфрамовой стали, встроенная в ее наконечник, поможет разбить оконное стекло и облегчить аварийный выход.

Часть колпачка ручки оснащена ножом для резки канатов и ею можно отрезать ремень безопасности перед тем как “вырваться” на свободу.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...