ГоловнаТехно RUГлава компании Xiaomi показал дизайн самого первого смартфона для молодежи

Глава компании Xiaomi показал дизайн самого первого смартфона для молодежи

Лэй Цзюнь, основатель Xiaomi, представил проект «первого смартфона для молодежи». Речь конечно же идет про Xiaomi Mi 1, общие продажи которого завершились на отметке 7 миллионов единиц.

Подробности

Данный смартфон был выпущен 16 августа 2011 года, в Пекине, а продажи его стартовали 20 октября с ценника в 1999 юаней (сейчас 280 $).

Первый молодежный смартфон Xiaomi

Что касается конфигурации, там были установлены:

  • 4-дюймовый экран от Sharp с соотношением 16:9 и разрешением 854 х 480 пикселей;
  • двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260, 1,5 ГГц;
  • графический процессор Adreno 220;
  • комбинация памяти: 1 Гб ОЗУ + 4 Гб накопитель, с возможностью расширения картой памяти, до 32 Гб;
  • емкость аккумулятора составляет 1930 мАч.

В то время спецификации данного смартфона были флагманского уровня, ведь впервые на рынке появилось мобильное устройство с двухъядерным процессором у которого тактовая частота 1,5 ГГц. Используемая в нем оболочка MIUI было более глубоко настроена, если сравнивать ее с Android 2.3.5. В ее разработке и улучшении приняли участие 500 000 энтузиастов (треть идей по улучшению исходили от пользователей сети). Плюс ко всему она итеративно обновлялись раз в неделю.

Также данный смартфон Xiaomi создал новую модель продаж, которая заключается в продаже устройства только в торговом центре Xiaomi. Это позволяет сэкономить на расходах по доставке на разные каналы сбыта.

Что еще более важно, как подчеркнул глава Xiaomi, им удалось от первого поколения флагмана и до Mi 5 сохранить цену в 1999 юаней.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...