Техно RU

Детальный обзор геймпада Sony PS5 DualSense

Сегодня утром компания Sony показала нам геймпад от своей будущей консоли Sony PlayStation 5, которая должна быть представлена уже в этом году. Что интересно, он не стал логичным продолжением прошлой линейки геймпадов, по логике которой должен был получить название DualShock 5 (по аналогии с прошлым DualShock 4), но стал началом совершенно новой линейки, получив название DualSense. 

Но название – это не главное изменение, поскольку в новом поколении консолей Sony решили полностью переработать дизайн и эргономику своих геймпадов. Давайте рассмотрим детализированные изображения, позволяющие рассмотреть новый геймпад Sony DualSense под всеми углами. Презентация Sony PS5 ожидается до конца текущего года.

Новый дизайн

В отличии от белой версии DualShock 4, на которой черные элементы установлены очень аккуратно и незаметно – джойстики, кнопки и сенсорная панель, дизайн DualSense более смело и резко комбинирует белый и черный цвет.

Теперь задняя часть и ручки геймпада получили шершавую текстуру

Кнопки на геймпаде стали прозрачными

Кнопка Home/PS, которая выполнена в форме логотипа Sony PlayStation

Теперь кнопка “Поделиться” заменена кнопкой “Создать”, что говорит о том, что компания добавит больше возможностей для создания игрового контента обладателям PS5

Интересное:

Синяя световая полоса перемещена на переднюю панель

Разъем MicroUSB, что ожидаемо, был заменен на разъем USB-C

Динамик теперь также в другом стиле

А так выглядит кнопка отключения микрофона

Геймпад получил обновленные триггеры L2/R2

Сообщается, что PS5 получит обновленную систему линейной отдачи, что будет достигнуто благодаря обновленным вибромоторам, а также будет уменьшена задержка проводного и беспроводного соединения. Цена на новый геймпад Sony пока неизвестна, но текущее поколение DualShock 4 стоит 59.99$, цена на Sony DualSense ожидается на том же уровне.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024