ГоловнаТехно RUЕксперты рассказали, что нельзя делать со смартфоном Xiaomi, который имеет степень защиты...

Експерты рассказали, что нельзя делать со смартфоном Xiaomi, который имеет степень защиты IP54

Стандарт IP54, применяемый в устройствах «Сяоми», определяет уровень защиты от внешних факторов вроде воды и пыли.

Подробности

IP54 обеспечивает устройство защитой от небольшого количества пыли и водяных брызг, однако не является абсолютной гарантией от значительного количества песка и влаги.

– Сертификация IP54 гарантирует, что ваш смартфон будет работать корректно при попадании пыли внутрь в небольших количествах. Однако это не означает абсолютной защиты, – пояснили представители Xiaomi Group.

Xiaomi с сертификатом IP54: какая защита, на что распространяется гарантия и чего делать ни в коем случае нельзя

Устройства с сертификацией IP54 устойчивы к брызгам и струям с расходом воды до 10 л./мин. При этом купание со смартфоном в кармане шорт и погружение аппаратов под воду строжайше противопоказано. Иными словами, на упавшие в воду смартфоны/часы/планшеты гарантия производителя распространяться не будет.

– Важно понимать, что наша гарантия не покрывает повреждения, спровоцированные жидкостями вне условий испытаний. То есть если ваш смартфон с сертификацией IP54 упадет в воду, это может привести к повреждению устройства, и гарантия в этом случае не будет действовать, – отмечают спикеры китайского техногиганта.

Эксперты настоятельно рекомендуют избегать погружения устройств с сертификацией IP54 под воду. Из выпущенных в последнее время смартфонов «Сяоми» наличием соответствующего стандарта могут похвастать модели Redmi Note 13 Pro 5G и POCO X6 Pro 5G.

При покупке смартфонов и остальных «умных» устройств важно обращать внимание на указанный в инструкции уровень защиты от воды и пыли, отмечают специалисты.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...