ГоловнаТехно RUВладельцы флагманов Samsung жалуются на запах жженого пластика от S Pen

Владельцы флагманов Samsung жалуются на запах жженого пластика от S Pen

Самсунговский «венец творения» Galaxy S24 Ultra подвергся нещадной критике из-за появления в стилусе S Pen крайне неприятного запаха жженого пластика.

Подробности

Обсуждение дефекта началось на Reddit, где пользователь LatifYil отметил «абсолютную вонь» стилуса на Galaxy S24 Ultra. В комментариях многие завсегдатаи сообщества подтвердили наличие проблемы.

Некоторые комментаторы добавили в обсуждение нотку юмора: один из пользователей  заметил: “Могу подтвердить, что стилус – вонючка еще та”. Другие описали запах как “жженый пластик”, а отдельные персонажи сравнили его с отчетливым запахом “кибертрака”.

Некоторые пользователи предположили, что запах S-Pen может быть вызван возможными химическими покрытиями. Однако модератор форума сообщества Samsung в ЕС дал более обыденное объяснение.

По всей видимости, близкое расположение S-Pen к внутренним компонентам приводит к нагреву стилуса во время хранения. Это, в свою очередь, провоцирует запах “горячего пластика”, похожего на запах побывавшего на солнце авто, утверждает модератор.

Примечательно, что запах характерен не только для модели S24 Ultra, но и для прямых предшественников прошлого и позапрошлого поколений.

Интересно, что в отчете 9to5Google подчеркивается, что стилус более старого Note S20 Ultra не имеет запаха. Это может быть связано с глянцевым покрытием вместо прорезиненного.

Samsung не считает запах S Pen серьезной проблемой. Представитель техногиганта заявил, что запах “не является признаком дефекта” и “не влияет на функциональность устройства”.

Пользователей это не убедило: они считают запах «отталкивающим» и заявляют о недопустимости такого рода дефектов в самом дорогостоящем смартфоне «Самсунг».

В будущих моделях проблема вони наверняка будет устранена за счет использования других материалов или путем улучшения дизайна стилуса, сходятся во мнении завсегдатаи Reddit-а.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip, яка вважається однією з найкращих в історії iPhone. Подробиці Ця опція...

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...