ГоловнаТехно RUSamsung Exynos 7904 - новый процессор для бюджетных смартфонов

Samsung Exynos 7904 – новый процессор для бюджетных смартфонов

Samsung представил новый процессор для смартфонов среднего уровня. Но что интересно, Exynos 7904 продвигается производителем как чип созданный с мыслью об устройствах, которые поступят в продажу в первую очередь на одном рынке.

Exynos 7904 состоит в общей сложности из восьми ядер. Два из них-это высокопроизводительные ядра ARM Cortex-A73 с максимальной тактовой частотой 1,8 Ггц, в то время как шесть других это ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,6 Ггц. Для массового производства процессора, которое уже началась, Samsung использует 14-нм технологический процесс FinFET.

Exynos 7904 поддерживает дисплеи с разрешением до Full-HD+ и LTE Cat.12 3CA, что положительно повлияет на загрузку данных с максимальной скоростью 600 Мбит/сек. Samsung также заявляет, что ISP (image signal processor) в этой системе поддерживает отдельные камеры с разрешением до 32 Мп, а также трехместные модули, в которых третий объектив может быть широкоугольным или собирать информацию о глубине, чтобы позволить пользователю получить качественный эффект боке (т. е. размытия фона).

Samsung Exynos 7904

Samsung заявляет, что благодаря Exynos 7904 смартфоны со средней полки смогут гораздо больше. Но что интересно, производитель указывает, что этот процессор изготовлен специально для клиентов в Индии, но, скорее всего, бдуте доступ и в других регионах мира.

Вполне вероятным кажется то, что Exynos 7904 будет установлен на борту по крайней мере одного из новых смартфонов из серии Galaxy M. Наиболее очевидным кандидатом выглядит Galaxy M30, потому что по прежним данным эта модель должна быть оснащена тройной камерой и новым процессором от Samsung. Более того, устройства из этой линии, в первую очередь, дебютирует именно в Индии.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...